Любовью за любовь!

Спектакль-концерт, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

Концерты 12+

27 марта в рамках мероприятия "Ночь театров" артисты театра "На Басманной" представят оригинальную концертную программу «Любовью за любовь!» (спектакль-концерт, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского), где во всем великолепии потрясающих голосов солистов и магии театрального света будут представлены музыкальные сцены из спектакля "Доходное место" и других.

Пьесы выдающегося русского драматурга Островского находят отклик у зрителей всех поколений и возрастов. История, рассказанная в «Доходном месте» — о конфликте принципов и обстоятельств, — одна из наиболее остро звучащих в нынешнее время. Молодые люди, начинающие свой жизненный путь, с удивлением откроют для себя, что два века назад молодежь тоже волновали вопросы выбора цели и смысла жизни, проблемы «отцов и детей", проблемы совести, бездуховности и другие.

Спектакль "Доходное место" занимает особое место в жизни театра "На Басманной". Художественный руководитель Жанна Тертерян, композитор Виктор Фридман, авторы либретто актриса Людмила Иванова и ее муж Валерий Миляев впервые поставили музыкальный спектакль еще в 80х годах, и сейчас музыка продолжает звучать, а герои все такие же узнаваемые.

Спектакль-концерт "Любовью за любовь!" — замечательная возможность провести вечер всей семьей в теплой атмосфере, где будут звучать лучшие музыкальные номера из спектаклей, ставших классикой.

Ночь театров

27 марта 2023 17:00–18:15